Стали известны подробности строительства четвертой "Ленты" на правом берегу в Барнауле

февраль 3, 2016

Информация о том, что в Барнауле планируется строительство четвертой "Ленты", не нашла подтверждения. Распространенные в сети эскизы проекта оказались рабочей версией, сообщают источники сайта Недвижимость.altapress.ru.

Эскизы размещения зданий на участке около Нового моста.
skyscrapercity.com, пользователь drkstrrs.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

На городском форуме размещена информация о сооружении четвертой для Барнаула "Ленты" на правом берегу Оби, около Нового моста. На выложенных эскизах видно, что здание соседствует со стройплощадкой "Леруа Мерлен" - магазином товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

Однако автор изображений - компания АКБ "Инновация" - пояснила сайту Недвижимость.altapress.ru, что "Лента" спроектирована гипотетически. "Мы выполняли проект "посадки" здания "Леруа Мерлен" на местности. Рядом  располагается еще один участок, где заказчик попросил разместить здание "Ленты", - рассказал Евгений Копылков, руководитель конструкторского бюро. Вероятно, это было необходимо для того, чтобы продемонстрировать потенциальному покупателю земли, как будет выглядеть строение.

Отметим, что "Лента", как правило, не анонсирует строительство очередного магазина. Официально информация в СМИ попадает только после того, как начинаются работы по обустройству помещений и .