Турция позовет спасать турбизнес Мадонну, Лопез и Бибера

февраль 14, 2016

Власти Турции пригласят звезд поп-эстрады Мадонну, Дженнифер Лопез и Джастина Бибера для выступлений на средиземноморском побережье страны.

Мадонна и Лурдес.
kulturologia.ru

Таким образом, как сообщает , турецкое руководство рассчитывает оживить ситуацию на курортах, лишившихся российских туристов.

Как рассказал в своем докладе глава торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин, помимо приглашения иностранных звезд шоу-бизнеса, в рамках проекта по спасению туристического сектора в Турции планируется проведение различных рекламных кампаний для привлечения путешественников из Китая и Индии, чтобы избежать потерь именно в культурном туризме.

Россия занимала второе место по числу туристов, предпочитающих отправиться в отпуск в Турцию. Сейчас из-за кризиса в отношениях двух государств национальный туристический сектор несет колоссальные потери, отмечает турецкий министр культуры и туризма Махир Унал. По его прогнозам, в 2016 году республика недосчитается порядка 4,5 миллиона отдыхающих из РФ. Согласно прогнозам экспертов, в худшей ситуации Турция может в этом году потерять вплоть до восьми-девяти миллиардов долларов, пишет .