Для борьбы с заторами в Барнауле реконструируют проблемный перекресток

март 1, 2016

В Барнауле готовят проект реконструкции перекрестка проспекта Ленина и ул. Матросова. Власти хотят оборудовать здесь дополнительную полосу для движения, что должно ускорить трафик. Об этом говорится в постановлении, которое выпустила в конце февраля администрация Барнаула.

Автомобили.
Анна Зайкова

Сейчас в вечерний час пик на этом участке проспекта Ленина при движении из центра образуются заторы. Поворачивать на Матросова здесь можно только из одной левой полосы. Естественно, на ней скапливается большая очередь. Ситуацию усугубляют автобусы и троллейбусы, которые пытаются повернуть налево из средней полосы, не давая проехать по ней тем, кто намерен двигаться прямо.

Как чиновники "Нашим новостям", дополнительную полосу хотят организовать за счет прилегающей к трамвайным рельсам территории. Ее ширина позволяет это сделать, однако для этого придется вырубить растущие между дорогой и трамвайными путями деревья. Как сообщает телеканал, проект реконструкции будет готов в конце 2016 года.

Напомним, что в этом году также должны разработать проект , расположенного между перекрестком Ленина-Матросова и ул. Пионеров.