За неуплату налогов задержан один из богатейших людей Белоруссии

март 13, 2016

Крупный белорусский предприниматель Юрий Чиж задержан по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает со ссылкой на пресс-секретаря белорусского комитета государственной безопасности (КГБ) Дмитрия Побяржина.

Чиж, возглавляющий группу компаний "Трайпл", и ряд других лиц задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 УК Белоруссии.

Всех задержанных доставили в следственный изолятор КГБ. Ведутся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, рассказал Побяржин.

Как сообщает "", Чижа считают одним из главных "спонсоров" президента Белоруссии Александра Лукашенко, поэтому в отношении бизнесмена Совет Евросоюза ввел персональные санкции, пишет .