Хоккейный клуб "Алтай" поменяет тренерский штаб

март 22, 2016

Главный тренер хоккейной команды "Алтай" Евгений Чернов уходит из клуба. Подготовку к новому сезону клуб начнет уже под руководством нового главного тренера. Его имя в ближайшее время официально озвучит руководство "Алтая". Об этом altapress.ru сообщил директор клуба Дмитрий Чекалин.

Евгений Чернов, главный тренер ХК "Алтай".
Олег Богданов

Евгений Чернов окончательно уйдет с поста после 1 апреля, когда у него истечет срок трудового договора. Такое решение тренер и руководство клуба приняли совместно.

Дмитрий Чекалин,
директор ХК "Алтай":

Тренера мы однозначно будем менять. У нас с Евгением Владимировичем (Черновым - прим. ред.) уже состоялся разговор. Такое решение мы приняли по результатам выступления в прошедшем сезоне и серии плей-офф.

Сергей Орлов продолжит работать с командой в качестве второго тренера. Кандидат на пост главного тренера, по словам Чекалина, тоже уже есть. Но его имя в клубе пока не озвучивают. Известно только, что это будет человек из Алтайского края.

В прошедшем сезоне "Алтай" с нервной концовкой второго этапа Первенства ВХЛ все же смог пробиться в плей-офф. Но на домашнем льду в третьем матче четвертьфинальной серии первенства ВХЛ барнаульские хоккеисты уступили "Тамбову". На этом сезон для "Алтая", проигравшего серию со счётом 0:3, завершился.

С 14 марта те игроки, с которыми клуб планирует сотрудничать в будущем сезоне, находятся на сборе. Также на него пригласили выпускников ДЮСШ 1998 года рождения, которые в этом году играли в Юношеской хоккейной лиге, и игроков студенческой команды "Динамо". Он отметил, что воспитанники клуба, выступающие за другие команды, выражают желание вернуться в Барнаул.

Дмитрий Чекалин,
директор ХК "Алтай":

Эти ребята катались, получали игровую практику. Сейчас новый главный тренер будет готовить их уже к выступлениям на первенстве Высшей Хоккейной Лиги.

В планах у руководства клуба до середины апреля — окончания сбора - укомплектовать команду примерно на 70%. Готовиться к новому сезону команда начнет в начале июля.

Напомним, Дмитрий Чекалин клуб в феврале 2015 года. Он сменил на посту директора Сергея Гостева, который, по мнению крайспортупралвения, не справился со своими обязанности.

Справка

Евгений Владимирович Чернов родился 3 января 1974 года. Тренировался в новосибирской ДЮСШ "Сибирь". После этого выступал за основную команду "Сибирь", а также за "Металлург" (Ачинск). В 1999—2006 годах выступал за хоккейный клуб "Мотор" (Барнаул). После расформирования команды Евгений Чернов перешёл в клуб "Алтай" (Барнаул), где стал капитаном. В апреле 2010 года назначен исполняющим обязанности главного тренера ХК "Алтай".