На ремонт дорог в муниципалитетах Алтая выделили дополнительные миллионы

март 23, 2016

На ремонт муниципальных автодорог в Алтайском крае из бюджета региона направят 432 млн. рублей. Из городов больше всего получат Барнаул, Бийск, Новоалтайск и Рубцовск, а среди районов – Каменский, Первомайский, Быстроистокский, Тальменский. 

Ремонт дорог в Барнауле.
barnaul.org

Как уже сообщал , из этой суммы 152 млн. достанется Барнаулу, 50 - Бийску, 35 - Рубцовску. Предполагается, что на выделенные деньги отремонтируют (в том числе капитально) более 110 улиц в городах и районах края общей площадью почти 750 тыс. квадратных метров.

"План формировали по результатам рассмотрения мотивированных, подготовленных с учетом мнения жителей заявок администраций городов и районов края", пресс-служба администрации края. 

В 2016 году, как и годом ранее, в региональном дорожном фонде - 7,3 млрд. рублей. Десятая часть от этом суммы автоматически идет в распоряжение муниципалитетам. Однако этого слишком мало, чтобы содержать их транспортную инфраструктуру в нормальном состоянии, поэтому администрация края ежегодно выделяет из дорожного фонда дополнительные средств. В 2015 году субвенция составила 400 млн. (на 8% меньше, чем в 2016). На эти деньги, в частности, капитально отремонтировали проспект Калинина в Барнауле и переулок Шубенский на въезде в Бийск.