Ракшин рассказал, где может открыться первый McDonald's в Барнауле

март 31, 2016

Одно из вероятных мест открытия первого McDonald's в Барнауле — это "Лето". Не исключено, что ресторан быстрого питания стартует вместе с торговым центром. О перспективах открытия McDonald's рассказал Евгений Ракшин, совладелец сети "Мария-Ра" в своем интервью ИА "Банкфакс".

McDonald’s .
Открытые источники в интернете.

Портал пишет, что владелец франшизы американского фастфуда - новокузнецкая компания "ГиД" - в очередной раз подтвердил свои намерения развивать сеть в Барнауле. В этом году планируется открыть две точки, одну из них в июле. Ракшин подтвердил, что компания ведет переговоры относительно открытия McDonald's в ТЦ "Лето" в Барнауле, а также в других регионах присутствия "Мария-Ра".

Евгений Ракшин,
совладелец сети "Мария-Ра":

Но до времени фактического открытия сложно утверждать что-либо однозначно. Максимально, что можно сейчас сказать, если на ТЦ "Лето" появится вывеска McDonald's, тогда да, открытие точно состоится именно на этом объекте.

Рендеры будущего ТЦ на пересечении Павловского тракта и Шумакова.
altapress.ru

Евгений Ракшин уточнил, что летом этого года ТЦ "Лето" достроят и он начнет принимать покупателей. "Осталось подождать немного, чтобы убедиться, будет там McDonald's или нет", - говорит собственник проекта.

Также сообщалось, что McDonald's может появиться в другом строящемся ТРЦ Евгения Ракшина — GALAXY, который появится на месте БАМЗа. Однако Ракшин официально не подтверждал эту информацию.

Напомним, что новокузнецкая компания быстрого питания McDonald’s в нескольких регионах Сибири. Первое заведение в рамках франшизы уже открылось в Кузбассе. Всего в проект инвестируют около 3 млрд рублей в течение 2,5-3 лет. Об этом СМИ рассказал Александр Говор, владелец компании "ГиД".