Саратовский школьник случайно застрелил друга из ружья

апрель 8, 2016

Днем 7 апреля 15-летний юноша во время игры выстрелил из гладкоствольного ружья в 16-летнего друга. От ранения последний скончался на месте. Об этом сообщает региональный Следком.

Ружье.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Следователи уже осмотрели место происшествия. "По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - уточнили в ведомстве.

Местное агентство "Регион 64" сообщает, что трагедия произошла после уроков.Оба юноши учились 9 классе. Со ссылкой на источник, агентство сообщает, что погибший мальчик был инвалидом - он страдал лейкозом. 7 апреля друг 15-летний парень позвонил другу и сказал, что нашел дома в газовом котле обрез. Пострадавший пришел посмотреть на оружие. Во время демонстрации ствола 15-летний подросток случайно нажал на курок.