В Барнауле женщина дважды выстрелила в своего мужа, застав его с любовницей

апрель 8, 2016

В Барнауле возбудили уголовное дело в отношении горожанки по факту высказывания ею угрозы убийством в адрес своего мужа. Женщина дважды выстрелила в своего супруга, когда застала его с любовницей.

Девушка, пистолет.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как сообщил старший помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Антон Попов, 4 января женщина возвращалась в квартиру к своему мужу. Ссоры и ревность уже продолжительное время мешали отношениям супругов. Чтобы напугать мужа, женщина взяла с собой травматический пистолет. В квартире она застала супруга с другой женщиной. В ходе возникшего конфликта супруга достала из кармана шубы оружие и выстрелила в грудь мужа, закричав: "Я убью тебя!". Супруг, не ожидая такого поворота, сильно испугался за свою жизнь и здоровье. Он попытался забрать пистолет у жены, от чего она случайно выстрелила еще раз, попав в руку мужа. В этот момент подоспели сотрудники полиции, которых вызвали соседи.

В связи с тем, что женщина впервые совершила преступление, которое уголовным законом отнесено к категории небольшой тяжести, и впоследствии помирилась с супругом, загладив причиненный ему вред, уголовное дело было прекращено органом дознания с согласия потерпевшего и прокурора района.