Какие ЧП с нападениями животных на людей случались в Алтайском крае

апрель 11, 2016

Как уже сообщал altapress.ru, вечером 10 апреля в барнаульском парке "Лесная сказка" тигр напал на 13-летнюю девочку, которая самовольно проникла на территорию. Это не первый случай в Алтайском крае с нападением животного на человека. Сайт altapress.ru вспомнил самые резонансные случаи.

Медведь.
открытые источники (CC0)

Кролик откусил нос ребенку — декабрь 2015

10 декабря 2015 года в селе Алтайское в одной из семей ребенок во время игры запустил в жилище домашнего кролика. Животное находившуюся в доме полуторамесячную девочку. Травма, нанесенная маленькой девочке, настолько серьезна, что в дальнейшем ей потребуется хирургическое косметическое вмешательство. На лице девочки врачи обнаружили множество ранок, но больше всего пострадал нос: практически полностью уничтожены его кончик, крылья и перегородка.

Бродячие собаки растерзали бомжа — апрель 2015

В апреле прошлого года недалеко от входа в Оптово-розничный рынок на пр. Космонавтов  46-летнего мужчины-бездомного. Специалисты констатировали множественные рваные раны головы и тела. Мужчина скончался после нападения на него стаи бездомных собак.

Медведь напал на девочку — апрель 2006

В пригороде Барнаула в частном зверинце медведь напал на 7-летнюю девочку и нанес ей тяжелые травмы ноги. СМИ тогда , что одна из двух медведиц, содержащихся в частном зверинце, входящим в комплекс придорожного кафе, воспользовавшись тем, что дверь клетки была не заперта, напала на 7-летнюю девочку, смотревшую на зверей. Девочку спас от зверя случайный свидетель нападения. Однако, она получила тяжелые травмы ноги.

В августе 2005 в Барнауле случилось похожее ЧП. В частном зверинце медведь напал на ухаживавшую за ним работницу — учительницу-пенсионерку. В результате у женщины была ампутирована рука. 

Медведь сломал кости женщине — август 2002

В августе 2002 бурый медведь на пожилую женщину прямо в городе — в районе барнаульского кожевенного завода. Здесь у одного из местных предпринимателей, проживающего в двухэтажном коттедже, содержались медведица и два медвежонка, а также волчица. Один из медвежат сорвался с цепи, убежал за ограду и неподалеку напал на женщину. Хищника оттащил от жертвы сам хозяин. С переломами костей и рваными ранами женщина была доставлена в городскую больницу.

Удав в торговом центре — январь 2016

В Бийске ползающий по торговому центру удав у посетителей. Удав ползал прямо в вестибюле ТЦ между бутиками. Правда, тогда никто не пострадал.