Краевая федерация хоккея ждет, когда построят дворец на Сибирском, 52

апрель 19, 2016

8 апреля во Дворце спорта состоялось расширенное заседание по итогам хоккейного сезона 2015/2016 годов. На конференции представители хоккейной общественности обсудили аккредитацию федерации, итоги сезона и строительство дворца на Сибирском, 52. Президент краевой федерации хоккея Евгений Щербаков и вице-президент Борис Князев считают, что не услышали ответов на интересующие их вопросы.

Недостроенный крытый каток для хоккейной школы олимпийского резерва "Алтай".
Анна Зайкова

В краевом управлении по физической культуре и спорту пообещали прокомментировать ситуацию на этой неделе.

Напомним, новый спортивный объект проспекте Сибирском, 52 с 2012 года и должен стать альтернативой Дворцу зрелищ и спорта. Ранее чиновники заявляли, что работы в 2016 году. Однако в начале года , что его сдача переносится еще минимум на год.

Заказчиком выступает управление Алтайского края по физической культуре и спорту. Подрядчик - компания "Стройгаз". Согласно информации на сайте подрядчика, всего на строительство объекта необходимо 503 млн. рублей.

Деньги поступают по программе из Минспорта, и в рамках краевой адресной инвестиционной программы. На федеральные деньги были закуплены металлоконструкции и произведен их монтаж. Также за счет федерального бюджета планируется оснастить дворец ледовым оборудованием.

Площадь объекта больше 16 тыс. кв.м., а трибуна на арене рассчитана на 3 тыс. человек. Дополнительно в спортивный комплекс включено строительство гостиницы для спортсменов (примерно на 100 мест) и кафе.