Барнаульское "Динамо" хочет покинуть зону "Восток"

апрель 20, 2016

Барнаульский футбольный клуб "Динамо" надеется в следующем году играть в другой зоне. Сейчас команда выступает в первенстве России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ зона "Восток". По мнению президента "Динамо" Виктора Сигарева, лучшим вариантом для клуба был бы переход в зону "Урал-Поволжье". Сейчас в ней выступает 10 команд.

Игра "Динамо" - "Иртыш". Барнаул, 22 апреля 2015 года.
Олег Богданов

Виктор Сигарев,
президент клуба "Динамо":

21 апреля к нам приезжает президент ПФЛ Андрей Соколов. Он сам изъявил желание побывать на игре. Он посмотрит как проходит матч и поедет в Омск. Еще одна цель приезда — общение с руководством клубов по поводу того, как они видят Чемпионат в дальнейшем. Команд становится меньше — уже не набирается десятка. Мое предложение: нас, Омск, Новосибирск необходимо перевести в зону "Поволжье". Это будет привлекательно для зрителя, игрокам будет интереснее, эта зона нам ближе.

Сезон в зоне "Восток" начинали девять футбольных коллективов. В зимний перерыв ФК "Новокузнецк", занимавший 4 место, отказался от участия в турнире ПФЛ по финансовым причинам. Команда продолжит свое выступление в 2016 году в соревнованиях среди любительских коллективов Сибири и Кемеровской области. Сейчас из-за финансовых проблем под угрозой выступление "Якутии". Таким образом в зоне может остаться только семь команд.

Виктор Сигарев,
президент клуба "Динамо":

Правда тогда остается вопрос по зоне "Дальний Восток", ни и ездить туда нам — тоже не дело. Мы добираемся чуть ли не на лошадях. Вот сейчас нам нужно ехать в Читу, а потом в Якутск регулярное сообщение между которыми отсутствует.

Напомним, на зимний перерыв барнаульская команда ушла, занимая пятое место турнирной таблицы. Сейчас, из-за ухода Новокузнецка футболисты поднялись на одну строчку. Сезон команда возобновляет 21 апреля. Футболистам предстоит сыграть семь матчей: четыре дома, три на выезде.