Жительница Брянской области родила на лавке и выбросила младенца в урну

апрель 28, 2016

Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело в отношении ассистентки судьи, подозреваемой в убийстве своего новорожденного ребенка.

Осень. Пустые скамейки.
открытые источники (CC0)

Как пишет  со ссылкой на Дорогомиловскую межрайонную прокуратуру, 30-летняя помощница судьи из райцентра Погар Брянской области заявила, что родила мертвого ребенка. Однако результаты экспертизы свидетельствуют о том, что младенец был задушен сразу после рождения.

По предварительным данным, 20 апреля жительница дома на Кутузовском проспекте нашла на скамье оставленный телефон и рядом с ним — пятна крови. Женщина позвонила в полицию, и стражи порядка обнаружили в урне пакет с телом младенца.

Выяснилось, что телефон зарегистрирован на женщину, которая работала помощником судьи Погарского районного суда и собиралась сдавать экзамены в Брянске на получение звания судьи, но была уволена после открытия уголовного дела. Отмечается, что она скрывала от родных свою беременность и свой большой живот объясняла отеком от больных почек.

Незадолго до родов она доехала до Москвы, употребляя в пути спиртные напитки, и родила ребенка на лавке на Кутузовском проспекте. Избавившись от дочери, женщина села на поезд и вернулась домой, "Росбалт".