Алтайский гаишник выкладывал свои "пьяные" селфи в Instagram

май 7, 2016

Лейтенант полиции Александр Александрович Александров, который работает инспектором ГИБДД в Зональном районе, чуть не лишился должности за снимки в соцсети. В своем Instagram мужчина публиковал снимки с пьяными похождениями. То, как инспектор ДПС проводит свободное время, вызвало негодование пользователей соцсети и коллег полицейского, сообщает телеканал "Наши новости".

Алтайский полицейский выкладывал пьяные "селфи".
скриншот

Посмотреть фотогалерею на сайте.

На своей странице Александров публиковал фото как со службы, так и вне ее. Сейчас аккаунт удален, однако "Комсомольская правда в Барнауле" , что на снимках Александров в штатском лежал в обнимку с бутылками пива, спал на лавочке, пил алкоголь возле полицейской будки. Снимки сопровождались подписями "Субботние ништяки", "Две самбуки – это мегаэффект… даже для меня" и т. д.

Снимки вызвали недовольство со стороны руководства полицейского. Александрова вызвали на беседу, проводится проверка на соответствие занимаемой должности. От мгновенного увольнения мужчину спасло то, что свои "пьяные" снимки он делал не в полицейской форме.

Светлана Ляпунова,
начальник пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю:

Позиция ГУ МВД однозначна — сотрудник полиции обязан корректно вести себя не только на службе, но и в быту. Соответствующая оценка поведению нашего сотрудника в быту будет дана.

Сюжет про Александрова начинается с 5-й минуты видео.