Российская хоккейная сборная победила датчан с огромным счетом

май 13, 2016

Российская сборная на домашнем ЧМ по хоккею одержала победу над сборной Дании со счетом 10:1.

В первом периоде шайбы в ворота датчан забросили Алексей Марченко, Максим Чудинов и Никита Зайцев.

Во втором периоде команде Дании удалось отыграть одну шайбу – ворота Сергея Бобровского поразил Янник Хансен. Больше датчанам забить не позволили. Российские хоккеисты забросили в этом периоде четыре шайбы – две Сергей Мозякин и по одной Сергей Широков и Евгений Дадонов.

В третьем периоде дважды отличился Вадим Шипачев, а десятый гол забил Артемий Панарин.

С девятью очками сборная России занимает второе место в группе после команды Чехии, которой проиграла в стартовом матче. Следующую игру наша сборная проведет 14 мая. Их соперниками будут хоккеисты из Швейцарии.