В Барнауле резко подешевели авиабилеты в Москву на конец мая

май 20, 2016

Авиакомпании распродают билеты в Москву с вылетом из Барнаула по сниженным ценам. Акция касается только конца мая. Согласно данным агрегатора Skyscanner, в этот период билет в один конец стоит около 6 тыс. рублей. Таким образом, из Барнаула впервые за долгое время можно улететь в Москву по тем же ценам, что и из Новосибирска — там сейчас действует аналогичная акция.

В самолете.
открытые источники (CC0)

Юлия Варламова,
руководитель отдела маркетинга группы компаний "Авиафлот":

Это краткосрочные акции с вылетами до 31 мая. Если в Новосибирске периодически появлялась такая стоимость, то для Барнаула это редкость. Снижение цены скорее связано с недозагрузкой рейсов именно на май. Летом вряд ли будет такая стоимость. Но, возможно, цены будут ниже, чем в прошлом году — в связи с недозагрузкой рейсов. Хотя вероятность этого невелика.

Напомним, что летом 2015 года стоимость авиаперевозки Барнаул-Москва-Барнаул была в пределах 20-25 тыс. рублей. Сейчас на июнь цена полета в один конец — 8-10 тыс. рублей, на июль — 9-12 тыс. рублей.

Юлия Варламова,
руководитель отдела маркетинга группы компаний "Авиафлот":

Есть два периода, когда лететь выгоднее всего. Первый сезонный спад — с середины января до конца февраля. Лучше всего лететь в середине февраля, когда цены на билеты падают примерно на 30% по сравнению с августом. Второй спад цен начинается с середины ноября и заканчивается в середине декабря. Самое выгодное время для отпуска или любого перелета во втором полугодии — с 21 ноября по 11 декабря. Авиабилеты на эти даты обойдутся на 30 % дешевле, чем на Новый год, и на 30-35 % дешевле по сравнению с летом.