Александр Карлин: "Мы не копируем западные образцы проведения праймериз"

май 24, 2016

Губернатор Алтайского края прокомментировал региональные результаты праймериз "Единой России". По мнению Александра Карлина, прошедшее 22 мая партийное предварительное голосование "поможет избирателям внимательно изучить кандидатов и их программы, чтобы сделать 18 сентября обоснованный выбор".

Александр Карлин.
Станислав Хазиев, altairegion22.ru

Глава региона считает, что ход предвыбоной кампании будет сложным, так как у кандидатов от ЕР есть достойные конкуренты.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Предварительное голосование партии "Единая Россия" - необходимое и правильное мероприятие. Мы не копируем западные образцы проведения праймериз, а идем своим путем. Мы не устраиваем из этого шоу, мы даем демократическую возможность избирателям заранее повнимательнее изучить кандидатов, познакомиться с их программами, чтобы сделать 18 сентября обоснованный выбор.

В планах губернатора встречи с активными участниками партийных праймериз. При этом, Александр Карлин хотел бы побеседовать не только с победителями предварительных голосований. Как считает губернатор края, в ходе подготовки к праймериз, особенно во время дебатов, было высказано немало инициатив и идей по социально-экономическому развитию края и обозначен ряд проблем. По мнению губернатора, жители края увидели вов ремя праймериз смогли увидеть среди кандидатов много неординарных интересно мыслящих людей. Поэтому в ходе предстоящей встречи Александр Карлин хотел бы обобщить прозвучавшие предложения кандидатов и обсудить возможности их реализации на практике, официальный сайт региона.

Справка

22 мая прошло предварительное голосование партии "Единая Россия" по предстоящим выборам в Госдуму и краевое законодательное собрание. Для проведения праймериз в Алтайском крае было открыто 374 участка, было выпущено около 900 тыс. бюллетеней для голосования, в которых значились 323 фамилии кандидатов.