Барнаулец пошел на преступление из-за ипотеки и кредитов

май 25, 2016

Барнаулец отправился в колонию за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Мужчина пошел на преступление из-за безденежья и долговых обязательств.

Уничтожение наркотиков.
22.fskn.gov.ru

Как сообщила помощник прокурора Индустриального района Барнаула Елена Бобырева, мужчина вместе с супругой разом лишились работы. Семья имела ипотеку на земельный участок, а также несколько кредитов, взятых для строительства дома. После того, как супруги потеряли работу, фундамент уже частично построенного дома треснул и полностью пришел в негодность. Они были вынуждены переехать в съемную комнату общежития. В поисках работы осужденный нашел объявление о раскладке наркотических средств через интернет. Какое-то время ему удавалось зарабатывать, но в конце концов его задержали с поличным.

В силу исключительных обстоятельств дела суд назначил мужчине наказание ниже низшего предела — в виде шести лет лишения свободы без штрафа.

За 3 месяца 2016 года Индустриальный суд Барнаула рассмотрел свыше 8 дел с аналогичным составом преступления, еще такое же количество дел на данный период находится в стадии судебного следствия. Количество приговоров за сбыт наркотических средств растет с каждым годом.