Видео. Кадр, снятый барнаульским оператором на Алтае, попал в новый клип Coldplay

май 25, 2016

Кадр, снятый барнаульским оператором воздушных съёмок Владимиром Куриловым, попал в новый клип британской рок-группы Coldplay. Музыканты увидели красивое видео, снятое с высоты птичьего полета, на сайте Shutterstock.

Кадр из клипа Coldplay.
Скриншот видео Coldplay Official в youtube.com

Как телеканалу "Катунь24" сам Владимир Курилов, музыканты заинтересовались кадром, на котором запечатлен алтайский поселок Тюнгур ранним утром. Они связались с ним через сайт и выкупили видео. Слегка измененные с помощью компьютерной графики кадры, снятые барнаульским оператором, можно увидеть на отрезке с 37-й по 42-ю и с 52-й по 58-ю секунды клипа.

Аэросъемкой Владимир занимается около четырех лет. Снятые им кадры уже не в первый раз попадают в клипы известных музыкантов. Эффектные виды Горного Алтая авторства Владимира Курилова есть и в фильме Евгения Бедарева "Пока цветет папоротник". Сейчас Владимир собирается в большую летнюю экспедицию. Он планирует снять не менее красивые кадры востока нашей страны.

Кстати, одно 30-секундное видео Владимира Курилова в разрешении HD можно купить за 79 долларов, в разрешении 4K — за 199.

Справка

Клип Coldplay Up&Up называют лучшей работой года. Видео на официальном канале группы набрало почти 19 миллионов просмотров.