Алтайские охотники расшалились и расстреляли линию электропередач

май 25, 2016

Великовозрастные хулиганы оставили без света семь сел в Алтайском крае, а реально наказать правонарушителей правоохранители так и не смогли.

Ружье, оружие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Само правонарушение было совершено еще в феврале 2015 года. Тогда два жителя Алейска, отправившиеся на охоту на снегоходах, решили похулиганить. Они остановились возле одной из опор ЛЭП, находящейся в безлюдной местности в Алейском районе, и принялись стрелять по изоляторам линии электропередач. Потратив 30 патронов, мужчины повредили более 20 изоляторов. При этом они осознавали, как краевой прокуратуры, что данная ЛЭП обеспечивает электроэнергией населенные пункты.

В результате их "шалости", свыше двух с половиной тысяч человек в населенных пунктах Алейского и Усть-Пристаньского районов остались на несколько часов остались без света.

Мировой судья признал обоих виновными  ч.1 ст.215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения), за что были осуждены к исправительным работам, однако от реального отбывания наказания их освободили в связи с амнистией.