Фотофакты. В Алтайском госуниверситете выбрали самую красивую студентку

май 27, 2016

26 мая в Алтайском госуниверситете прошел конкурс красоты, ума и таланта. "Мисс АГУ" выбирали в четырнадцатый раз.

Конкурс "Мисс АГУ-2016". 26 мая 2016 года.
предоставлено Алтайским госуниверситетом

Посмотреть фотогалерею на сайте.

За звание первой красавицы университета поборолись 11 девушек, каждая из которых уже стала победительницей факультетского конкурса красоты и завоевала право на участие в финале.

В этом году конкурс был посвящен Году российского кино. Поэтому организаторы приготовили для зрителя свой собственный "фильм" о прекрасном времени – молодости. Так, каждая из конкурсанток, выступая на каждом из этапов конкурса, проходила своеобразный кастинг в кино, где в конце получила звание и заветную статуэтку, наподобие известного всеми "Оскара".

Неизменным первым этапом стало дефиле, носившее название "Вдохновение". Девушки в шелковых платьях нежных розовых, зеленых и желтых тонов продемонстрировали свою грацию и пластичность, романтичность и умение попадать в такт.

Следующим испытанием для участниц стал интеллектуальный конкурс, состоящий из мини-фильма на тему "Моя молодость" и вопросов от жюри. Почти у каждой из девушек в ролике молодость ассоциировалась с учебой, семьей, танцами, любовью и дружбой. Здесь отличилась Татьяна Ляпунова, добавив в свое видео немного экстрима, а именно, катание на мотоциклах. Вопросы от жюри были тоже не из легких. Рассказать о втором законе Гегеля или просчитать в уме скорость движения детали автомобиля – такие задачи стояли перед девушками.

Кульминацией конкурса стало творческое испытание. Почти все номера этого этапа составили танцы: бальные, восточные, современные. Зрителей и жюри удалось удивить только Виктории Андросовой, которая поставила вопрос о мужской природе, прибегнув за помощью к фильму "Квартета "И" " О чем говорят мужчины". Каждый раз, обращая внимание на особенность сильного пола, она приводила цитаты из этой кинокартины.

"Самое сложное в конкурсе было сохранить эмоции при подготовке, чтобы потом выплеснуть все в финале – признается одна из участниц конкурса красоты Дарья Мартюшова.- Нам было сложно, но все мы здорово справились".

Титул "Вице-мисс", а также звание "Мисс зрительских симпатий" завоевала Полина Ермакова, представляющая факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии. Заветная корона досталась представительнице биологического факультета Виктории Андросовой.

Татьяна Луценко