Омичка украла в поезде "Москва-Барнаул" смартфон и подарила гаджет на день рождения сестре

май 31, 2016

К полицейским в Рубцовске обратилась за помощью пассажир поезда "Москва-Барнаул", у которой пропал дорогостоящий смартфон.

Женщина рассказала сотрудникам транспортной полиции, что обшарила все полукупе плацкартного вагона, в котором ехала в Барнаул, но телефон там так и не нашла. Стражи порядка провели оперативные мероприятия и выяснили, что пропавшим смартфоном пользуется девушка, проживающая в Омске. Как рассказала новая владелица телефона, этот гаджет ей на 18-летие подарила старшая сестра. Сама же дарительница оказалась попутчицей потерпевшей.

Во время поездки попутчица общалась с потерпевшей, последняя показывала своей новой знакомой, как с помощью телефона можно легко приобрести железнодорожный билет. Злоумышленница воспользовалась случаем и украла телефон у потерпевшей, а та заметила пропажу только когда поезд пришел на ее станцию.

Выяснилось, что в поезде потерпевшая познакомилась с попутчицей. Всю дорогу девушки общались, потерпевшая показывала новоиспеченной знакомой как можно легко и быстро приобрести железнодорожный билет с помощью телефона. По словам заявительницы, пропажу гаджета она обнаружила при выходе из поезда. Однако осмотр полукупе, в котором она проезжала, желаемого результата не принес.

Следственный отдел линейного отдела полиции на станции Рубцовск возбуждил уголовное дело. За кражу фигурантке грозит от штрафа до пяти лет лишения свободы.