Алтайская компания "Киприно" строит новый сырзавод

июнь 9, 2016

Группа компаний "Киприно" стала участником программы корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Об этом 8 июня сообщила Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям на заседании экспертного совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. 

Сыр.
СС0

По ее словам, банк ВТБ уже предоставил производителю кредитную линию в объеме 470 млн. рублей. 130 млн. из этого объема направлены на реконструкцию предприятия в селе Троицкое. Здесь компания практически полностью снесла старое производство. На его месте сейчас строится новый завод. Это позволит увеличить мощности по переработке молока с прежних 50 тонн до 100 тонн в сутки. Как уточнила Татьяна Зеленина, помимо этого "Киприно" приобрело помещение в Новоалтайске, в котором будет располагаться цех по фасовке сыра. 

Денис Зюзин, генеральный директор ГК "Киприно", пока не комментирует ход работ. Altapress.ru он сообщил, что раскроет подробности данного проекта в июле, когда он будет завершен.