Барнаульские риэлторы хотят организовать продажу участка напротив ЖК Plaza

июнь 25, 2016

Агентство недвижимости "Жилфонд" организует продажу крупного земельного участка, расположенного напротив строящегося ЖК Plaza. "Застройщики, для вас классная перспектива", - сообщают риэлторы на сайте Авито.
 

Никитина, 132.
yandex.ru

Договор на продажу агентство заключило только с жильцами дома на Никитина, 132. Это деревянная двухэтажная постройка на 8 квартир. Однако по соседству расположено еще несколько старых жилищ. Их хозяева дали предварительное согласие на расселение. В общей сложности набирается 36,5 соток, сказано в объявлении. По словам риэлтора АН, строителей заинтересовало такое предложение. Идут переговоры. В случае, если сделка получится, покупателю предстоит расселить жильцов старых домов. Сколько их - в "Жилфонде" не уточняют.

Напомним, весной один из риэлторов Барнаула также выставил на продажу пул участков (0,7 га) за  за 77 миллионов рублей. Специалист сообщал, что предложением заинтересовался новосибирский застройщик, но потом отказался. Территория граничит с туракластером "Барнаул - горнозаводской город". До конца не ясно, как ее будут развивать.

Справка 

ЖК Plaza на 400 квартир строит компания "Строй Инвест". Жилой дом - это часть комплекса, в котором уже построен ТОЦ Plaza. Инвестор больше года готовил участок под строительство. На выкуп старых домов и расселение людей ушло около 100 млн. рублей.