Видео. В Алтайском крае опять нашли чупакабру

июль 6, 2016

В Бийске ходят слухи о безжалостном звере, пьющем по ночам кровь у домашних животных. Местные жители поговаривают, что это таинственная чупакабра.

Чупакабру никто не видел, но художники полагают, что она может выглядеть именно так.
cryptozoo.ru

Жители частного сектора Бийска Владимир и Лариса Шишкины рассказали телекомпании "" о том, что в их усадьбу наведывалось это кровожадное существо. Оно оставило следы зубов на заборе, на кроличьих клетках, а также вскрыли одну из таких клеток, в которых жила беременная пятикилограммовая крольчиха, которую обнаружили на утро, лежавшей мертвой на земле.

Как рассказали супруги Шишкины, ночью они слышали странный шум, а утром нашли убитой крольчиху, у которой была высосан кровь.

Лариса Шишкина,
потерпевшая:

Вот в этой клетке была крольчиха, но тушка вот тут валялась, от головы шеи кровь высосана, вот все в крови было, это же надо такую силу развернуть будку, открыть, вот закрываем.

Это не первая встреча Шишкиных с загадочной чупакаброй. Год назад, когда подобные истории про "ночного кровопийцу" появлялись в СМИ Алтайского края и Кемеровской области, в усадьбу Владимира и Ларисы этот таинственный зверь наведывался четырежды. Хозяйка усадьбы говорит, что в 2015 году даже разглядела загадочную гостью.

Лариса Шишкина,
потерпевшая:

Вот такая ростиком она, хвост загнутый, у одной хвост загнутый, у другой хвост маленький. Она вот подбежала. Вот так по помидорам прошлась, и ко мне сюда, лапы поставила я через тюль смотрю, вы знаете, она мне серой показалась, ну клыки большие, и зубы как искривленные, но глаза красные.

Однако специалисты, которых опросили журналисты "Наших новостей" считают, что крольчиху у Шишкиных задавила собака. А вот Владимир Шишкин не согласен ни с фантастической версией своей жены, ни с версией о собаке. Он считает, что, судя по повадкам, это была рысь.

, что в 2015 годе о чупакабре говорили, например, жители Озерок в Тальменском районе. Тогда у жительницы села Галины Сушковой после визита загадочного зверя из 35 несушек осталось всего десять. Пенсионерка утверждает, что птицы были растерзаны. У соседей женщины таинственное существо выпотрошило поросят и ягнят.

А в 2009—2010 годах про чупакабру сообщали жители села Ануйское.

Справка

Чупакабра – мифическое существо, убивающее домашних животных. Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает.