Какие зарплаты и премии получают футболисты барнаульского "Динамо"

июль 11, 2016

Барнаульские футболисты получают зарплату от 7 до 60 тыс. рублей в месяц. За победу в каждом матче руководство клуба в прошлом сезоне платило премии. Об этом сообщил президент футбольного клуба "Динамо-Барнаул" Виктор Сигарев во время "Прямой линии" на сайте "Алтайского спорта".

Матч барнаульского "Динамо" с комсомольской "Сменой". 21 апреля 2016 года.
Олег Богданов

По словам руководителя клуба, минимальная зарплата футболистов в прошлом сезоне составляла 7 тыс. рублей, максимальная – 60 тыс. рублей. Кроме того, в минувшем сезоне начислялись премиальные из расчета до 15 тыс. рублей за победу. Но не у всех футболистов премия за выигрыш была одинаковой. Как рассказал Сигарев, сверх этого еще полагались премии по итогам сезона. "Но итоги сезона были такими, что никто ничего за них не получил", - отметил руководитель.

Клуб в свою очередь получает деньги, если кто-то из воспитанников спорт школы заключает контракт с другим клубом.

Виктор Сигарев,
президент футбольного клуба "Динамо-Барнаул":

Если это воспитанник нашей школы, то финансовые дивиденды мы должны иметь в обязательном порядке. В прошлом году Яркин уехал – мы их получили. Сейчас ребята уехали – ждём, когда за них расплатятся. Года два назад РФС обязал клубы, заключающие с молодыми игроками первый профессиональный контракт, выплачивать деньги воспитавшей их школе. Есть специальная формула, которая рассчитывают точную сумму выплаты. Максимальная сумма составляет около двухсот тысяч рублей. Правда, здесь существует хитрая лазейка: некоторые клубы заявляют игроков для участия в молодежном первенстве, не заключая при этом с ними профессионального контракта. Так, например, поступила "Томь", в ее молодежке сейчас без такого контракта играет несколько наших воспитанников.

Напомним, по итогам прошлого сезона 4 строчку в турнирной таблице. После этого руководство клуба решило поменять главного тренера. Вместо Олега Яковлева подготовку к сезону команда начала под руководством Сергея Шишкина.