Фотофакт. В барнаульском "Ашане" демонтируют кассы

июль 12, 2016

В барнаульском "Ашане" демонтируют 12 касс и часть терминалов оплаты. Об этом сообщают пользователи форума SkyscraperCity 

"Ашан".
опубликовано на www.skyscrapercity.com

Барнаульцы предполагают, что кассы и терминалы переедут из ТРЦ "Волна" в строящийся торговый центр "Галактика". На официальном сайте ТРЦ сообщается, что "Ашан" станет якорным арендатором и займет 14600 квадратных метров арендной площади. 

Открытие "Ашана" в "Галактике" запланировано на сентябрь 2016 года. Полностью ТРЦ заработает в 2017 году. Новый торговый центр на территории бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода (БАМЗ). "Галактика" будет иметь площадь 200 тысяч квадратных метров. На территории торгового центра разместятся 2 этажа подземной парковки и наземная на 450 машин. Всего "Galaxy" сможет предоставить покупателям около 3000 парковочных мест. Предполагается, что "Галактика" станет одним из самых больших торговых центров Сибири.

Напомним, в "Ашане" впервые в Барнауле были внедрены кассы . Эта система предполагает, что вначале нужно подойти к кассам, на которых сотрудницы магазина отбивают наименования продуктов и количество купленного товара. Кассиры дают покупателям талон со штрихкодом. После с этими чеками покупатели идут на электронные кассы самообслуживания и там вносят нужную сумму с помощью банковских карт или наличными.

Всего в магазине 56 терминалов самообслуживания на 38 касс.