Жена сибирского губернатора разозлила пользователей соцсетей своим постом в инстаграме

июль 19, 2016

Жители Красноярского края раскритиковали супругу губернатора региона Наталью Толоконскую после ее поста в Instagram. Толоконская выложила в соцсеть фотографию свежих фруктов с комментарием: "Доброе утро, страна! День всегда начинается с чистой воды и фруктов!".

Запись в аккаунте Натальи Толоконской.
Скрин записи.

Запись в аккаунте Натальи Толоконской.
Скрин записи.

Некоторые читатели между тем посетовали на грязный воздух. Как сообщает , сейчас в Красноярске действует режим неблагоприятных метеорологических условий — в это время над городом почти не рассеиваются опасные примеси в воздухе, образовывающиеся от работы ТЭЦ и промпредприятий.

В ответ на замечание красноярцев о грязном воздухе в городе, Толоконская добавила: "Рада вашему общению! Когда в голове чистых мыслей станет больше, грязный воздух перестанет быть опасным! Могу научить как врач!"

После этого в Instagram посыпались возмущенные реплики горожан: "Хорошо рассуждать, живя за городом в соснах, выезжая на море и имея доступ уехать в другую страну в случае каких-то недугов, а что делать простым семьям", "Вы в Солнечный бы приехали вчера ночью. Подышали бы "чистым воздухом". Да разогнали бы заодно силой мысли".

Однако супруга губернатора не растерялась и написала следующее: "Удивительно!!! Дерьмо разжигается, как пожар! Поэтому плохое лучше видно, даже если хорошего в жизни очень много!!! А достаточно было моих сердечных слов "С добрым утром "!!! За меня не беспокойтесь! Я на таких, как вы, тренирую свою силу сердца!!!"

Отметим, что Толоконская и раньше отличалась своеобразными советами. Так, в пик эпидемии гриппа супруга губернатора стала вести программу на местном телевидении, в первом выпуске которой рассказала о пользе гриппа. "Это освобождает от токсинов. Причем то, что не сделаешь без гриппа за несколько месяцев, делается за 3–5 дней. приводит к повышению иммунитета, и человек просто встает крепким. Человек, который правильно умеет болеть гриппом, закладывает первичную профилактику серьезных заболеваний — диабета, бронхиальной астмы, аутизма", — заявила Толоконская, "призывая не подавлять болезнь и полюбить температуру", znak.com.

Впоследствии Наталья Толоконская удалила свой аккаунт в инстаграме.