Нового главного промышленника Алтайского края выберут в течение месяца

июль 25, 2016

Нового председателя правления "Союза промышленников Алтайского края" должны выбрать в течение месяца. Об этом altapress.ru сообщил исполнительный директор объединения Евгений Ганеман.

Александр Жарков.
Дмитрий Кудрявцев

По его словам, выбор будет делаться из числа членов правления союза. Судя по данным, размещенным на сайте объединения, в состав союза входят 17 человек, среди них Виктор Яшкин, гендиректор холдинга "Барнаульский станкостроительный завод", Владимир Отмашкин, гендиректор строительной компании "Союз", Виктор Зобнев, председатель совета директоров "Рубцовского завода запасных частей" и другие. Называть имя возможного приемника скончавшегося на пошлой неделе — Александра Жаркова — Евгений Ганеман не стал. 

Как будет проходить переизбрание руководителя ФНПЦ "Алтай", на предприятии пока не уточняют. Ирина Теплова, руководитель администрации генерального директора, сообщила лишь то, что для этого есть определенная процедура, тонкости которой она раскрывать не стала. 

Напомним, Александр Жарков, генеральный директор ФНПЦ "Алтай" и председатель правления "Союза промышленников Алтайского края", скончался на своем рабочем месте 20 июля. Как позже выяснилось, с февраля нынешнего года на предприятии проверки, целью которых стала научная деятельность и освоение средств, выделенных на нее. Также стало известно, что у Жаркова в течение этого года возникали проблемы со здоровьем. Совсем недавно он вышел из больницы, где провел две недели из-за проблем с сердцем. 

Прощание и похороны Александра Жаркова в Бийске 22 июля.