Что нужно делать, чтобы волосы выглядели объемнее

июль 25, 2016

Тонкие мягкие волосы, лишенные объема - распространенная проблема в наших широтах. Увы, такова особенность славянских волос. Поэтому мы завидуем бразильянкам, итальянкам и японкам — им шикарные густые толстые волосы достались от природы. Но есть и хорошие новости: первая — это довольно распространенная ситуация и большинству не так обидно и вторая — с помощью современных бьюти-приемов она вполне исправима, считают специалисты портал "Я покупаю".

Как сделать так, чтобы волосы выглядели объемнее?
опубликовано на yapokupayu.ru

Правильно сушить волосы

Все, что вам понадобится — это фен, пенка для укладки и массажная расческа. Слегка подсушите волосы естественным способом: они должны быть немного влажными, но не мокрыми.

Нанесите небольшое количество пенки на корни волос, затем начните сушить волосы феном, приподнимая их массажной расческой (двигайтесь от передней части волос к задней, особое внимание уделите макушке). Просушите волосы до конца и расчешите их по всей длине. Готово!

Вместо обычной расчески создать объем поможет фен с насадкой-диффузором. Кроме того, можно приподнимать и расчесывать волосы пальцами: это не так удобно, но эффект будет ничуть не хуже.

Использовать спрей для моментального объема

Многие косметические бренды выпустили специальный спреи для моментального объема волос ("Мгновенный объем" от Pantene Pro-v, "Максимальный объем" от Avon, спрей для объема Thickening Spray от Nioxin). Производители обещают нам пышные и визуально густые волосы за пару минут. Некоторые из спреев можно наносить не только на влажные, но и на сухие пряди. Например, когда у вас нет времени заново мыть, сушить и укладывать волосы, просто сбрызнул их спреем — и появился объем.

Конечно, отзывы об этих средствах противоречивы: кто-то считает, что есть смысл их использовать только при укладке феном, а кто-то всерьез утверждает, что спрей поможет исправить прическу в течение дня.

Попробовать пудру для волос

Пудра для волос имеет похожие свойства, что и спрей, только наносят ее на исключительно сухие волосы. После того, как вы вымыли и тщательно высушили волосы, аккуратно "рассыпьте" пудру на корни и приподнимите волосы пальцами. Собственно, все.

Пудра фиксирует укладку, освежает волосы, не утяжеляет их, не создает жирного блеска. В целом, пудра сильно напоминает сухой шампунь и, возможно, вы не заметите между ними разницы.

Открыть для себя новинку "Загуститель для волос"

Серьезная новинка для тех, у кого действительно начались проблемы из-за сильного выпадения волос. Конечно, мы советуем обратиться к трихологу, а загуститель использовать лишь как временное решение.

В чем секрет? Загуститель, или "камуфляж" для волос — это кератиновые волокна, которые нужно наносить на волосы с помощью спрея или консилера. Эти волокна цепляются к каждому волоску, и он становится толще и "полнее". Получается, что средство искусственно увеличивает густоту волос и уничтожает поредевшие на голове участки. Производители утверждают, что загуститель надежно фиксируется, не пачкает одежду и абсолютно безопасен для здоровья. Каждый бренд имеет большую палитру оттенков.

В России "камуфляж для волос" предлагают марки Fully, Toppik и DermMatch. Получите ли вы ошеломительный эффект от этого средства — мы не знаем, но такая новинка определенно заслуживает внимания.

Завить локоны

Старый и проверенный метод увеличения объема волос — накрутить красивые локоны. Волнистые волосы всегда будут казаться пышными и густыми. Способов получить идеальные кудри — десятки, но вы и сами об этом знаете.

Конечно, мы советуем вам завивать волосы самыми щадящими методами, например, простыми бигуди или с помощью плетения косичек. Тонкие волосы не стоит травмировать горячими плойками и утюжками.

Сделать стрижку каре

Считается, что короткие волосы всегда выглядят более объемными и густыми, а длинные, наоборот, значительно теряют объем. Эта стрижка идет всем и никогда не теряет своей актуальности.

Попросить у парикмахера ярусную стрижку

Если каре для вас — это слишком радикальное решение, попробуйте многослойную стрижку с рваными контурами. Прическа будет казаться объемной, даже если ваши волосы далеки от идеала. Единственный минус — стрижку нужно постоянно обновлять (раз в 4-6 недель), чтобы она держала красивую форму, а не превращалась в неряшливое нечто.

Покрасить волосы несколькими оттенками краски

Скорее всего, вы уже не раз слышали термин "американское мелирование". И это именно то, что вам нужно. В чем суть? "Американское мелирование" — это техника окрашивания волос, когда мастер использует не один, не два, а целых четыре или пять оттенков краски. В результате на волосах появляются естественные (или почти естественные) блики, которые и делают прическу "живой" и объемной.