Фотофакты. Коммунальщики предъявили гражданские иски к Мастинину

август 2, 2016

1 августа в Индустриальном районном суде Барнаула состоялось очередное заседание по делу бизнесмена и депутата АКЗС Александра Мастинина.

Александр Мастинин в суде.
Олег Богданов, altapress.ru

Посмотреть фотогалерею на сайте.

В ходе заседания выяснилось, что "Барнаульский водоканал", "Барнаульская горэлектросеть" и "Кузбассэнерго" предъявили материальные иски к Мастинину как к физлицу. Суммы исков и суть претензий в суде озвучены не были.

В связи с новыми обстоятельствами в деле появился еще один юрист — Татьяна Мирошниченко. Она будет защищать интересы Мастинина как ответчика по гражданским искам.

Кроме того, сторона обвинения в ходе заседания представила бухгалтерские документы по делу; адреса домов, где в 2010 году прошли обыски, а также материалы "прослушки", которая велась весной 2013 года.

Следующее заседание суда назначено на 22 августа.

Отметим, что Мастинин, несмотря на то, что находится в СИЗО уже больше года, выглядит бодро и свежо. В ходе суда он постоянно улыбался и был в хорошем расположении духа.

Напомним, Мастинин обвиняется по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160. По данным следствия, с января по октябрь 2009 года господин Мастинин, будучи руководителем УК "Родной Барнаул", в составе преступной группы похитил более 12 млн рублей, полученных от жильцов многоквартирных домов за услуги ЖКХ.

Мастинин, напомним, скрывался от следствия с 2013 года, а когда был задержан в аэропорту Шереметьево,  на имя Валерия Грача. Позже против него возбудили  — за незаконное пересечение границы.