Фотофакты. Интересные офисы Барнаула: застройщик сделал интерьер в дворцовом стиле

август 3, 2016

В новом здании на углу улицы Гоголя и проспекта Социалистического разместился современный офис продаж одной из строительных компаний города. Среди прочих подобных помещений его отличает необычный стиль интерьера — дворцовый.

Офис ПСК "Строительная перспектива".
Олег Богданов

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Офисное здание "Строительной перспективы" расположено на месте двух домов, построенных в начале прошлого века. Многие барнаульцы помнят каменную одноэтажку с оштукатуренными стенами бело-розового цвета и зеленый двухэтажный дом из дерева. По историческим фотографиям застройщик восстановил архитектуру первого этажа и надстроил еще несколько, отказавшись от оштукатуренных стен. Изначально фасад здания был кирпичным.

В одном из фойе стену украшает репродукция исторической фотографии, выполненная декоративной штукатуркой.
Олег Богданов

Интерьер новостроя соответствует историческому центру города. Здесь высокие многоуровневые потолки с лепниной, просторные помещения, роскошные люстры, огромные оконные проемы и много мрамора и гранита. Все это великолепие вполне гармонично соседствует с техникой, папками, сейфами и прочей офисной атрибутикой.

Офис ПСК "Строительная перспектива".
Олег Богданов

Собственник поставил перед собой задачу создать по-современному функциональное помещение в дворцовом стиле. Интерьер впечатляет клиентов, которые приходят в ПСК "Строительная перспектива" выбрать квартиру, и настраивают сотрудников на особый рабочий лад.

Застройщик рассказал, что разместил свой офис только в одной части здания, расположенной вдоль проспекта Социалистического. Вторая половина на улице Гоголя предназначалась для офиса одной из госструктур или банка, но пока ждет арендатора.