На Алтае раскрыли разбойное нападение на инкассатора, совершенное шесть лет назад

август 9, 2016

Сотрудники полиции и Следкома раскрыли преступление, совершенное в 2010 году на одной из автозаправок Рубцовска. Тогда инкассатора смертельно ранили из огнестрельного оружия неизвестные злоумышленники, завладевшие в результате нападения 50 тысячами рублей.

Инкассатор.
Открытые источники в интернете.

Следком возбудил уголовное дела по признакам преступлений, предусмотренных п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ  (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений) и ст. 162 УК РФ (разбой). Однако поиски разбойников затянулись на годы.

Впрочем, теперь один из подозреваемых задержан. Следствию удалось установить, что нападение организовал 56-летний рубцовчанин, незаконно купивший огнестрельное оружие и привлекший к разбою своего знакомого.

9 августа подозреваемый признался в совершении преступлений, на месте совершения преступления  подтвердил свои слова и добровольно выдал орудие преступления.

В настоящее время сотрудниками СКР совместно с полицейскими края и сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю проводится работа по установлению причастности задержанного к другим тяжким преступлениям, совершенным в прошлые годы.

В отношении мужчины будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.