Савченко назвали брошенной на Украину гранатой Путина

август 11, 2016

Один из лидеров украинского движения "Автомайдан" Сергей Поярков назвал депутата Верховной Рады Надежду Савченко "гранатой Путина".

Надежда Савченко в Киеве.
twitter.com/Fake_MIDRF

"Ее заявления направлены на то, чтобы нас опозорить. Она — инструмент нашего врага. Путин кинул в Украину гранату, которую зовут Надежда Савченко", — заявил Поярков в эфире телеканала "112 Украина".

Он также призвал в ответ на "антиукраинскую" риторику Савченко "стебать" ее как можно активнее.

"На всех сайтах показывайте, какая она дура и невежа. И таким образом мы уничтожим планы врага", — сказал Поярков, trud.ru.

В последнее время надежда Савченко делает заявления, которые не вписываются в риторику официального Киева. В частности, 4 августа парламентарий назвала так называемую антитеррористическую операцию в Донбассе бардаком и призвала закончить ее как можно скорее.

22 июля Савченко заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса. В июне она предложила провести прямые переговоры с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В мае надежда Савченко была помилована указом президента Владимира Путина и освобождена из-под стражи, после чего вернулась на Украину. В марте она получила в России 22 года лишения свободы за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.