август 21, 2016
Проект строительства транспортной развязки около ТЦ "Волна", в котором находится барнаульский "Ашан", проходит госэкспертизу. После ее завершения, администрация города сможет выделить деньги на реализацию проекта.
ТЦ "Волна".
ТЦ "Волна"
Право на проведение экспертизы получило КАУ "Государственная экспертиза Алтайского края". Организация выполнит свою работу до 1 октября 2016 года. Стоимость экспертизы — 110 тыс. рублей.
Станислав Тетерятник, начальник департамента информационной политики Барнаула, изданию "Политсиб.ру", что после проведения экспертизы городской бюджет сможет выделить деньги на строительство. Однако срок начала работ Тетерятник не назвал.
Ранее Антон Шеломенцев, зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, не исключал, что строительство уже в этом году. Стоимость строительства кольцевой развязки оценивается в 216 млн рублей. По словам чиновника, у администрации есть предварительная договоренность с собственником ТЦ "Волна" и представителями "Ашана", что каждая из трех сторон вложит одинаковую сумму — по трети от общей стоимости объекта.