Барнаулец пожаловался на отсутствие лавочек в сквере около мэрии

август 24, 2016

Арт-директор барнаульского агентства PUNK YOU Данил Снитко на своей странице Facebook удивился, почему в сквере в центре города нет ни одной лавочки.

Сквер около Дворца бракосочетаний.
Данил Снитко, facebook.com

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Данил Снитко,
барнаулец:

Центр большого Сибирского города. Ворота в Большой Алтай. Культурная столица, как-никак. 

Прекрасный уютный сквер. Неплохие газоны, умытые кустики, высаженные цветочки. Вырезанная из камня ваза — гордость нашего всего. Чинно, образцово, слегка патетично. Рядом — ЗАГС, епархия, мэрия. Идиллия!

И. Ни одной. Долбанной. Лавочки!!!

Когда я ходил в садик в детстве, у нас там был специальный Уголок с хорошими игрушками. Это был отгороженный рядом стульев угол, где стояла игрушечная плита с настоящими игрушечнми кастрюлями и где на полу был постелен особенно мягкий ковер. Нас воспитатели объясняли, что играть там нельзя, потому что это — "для красоты".

Поиграть в этом уголке нам все же удалось, но один раз. В садик приехали какие-то строгие тетеньки в толстых очках и с жутко смешными прическами, что-то смотреть. Перед их приездом воспитатели отодвинули стулья, загораживающие проход в уголок, и сказали там играть. Что мы с радостью и сделали.
Строгие тетеньки пришли, посмотрели, что-то записали и ушли. Из Уголка хороших игрушек нас сразу же прогнали, опять обгородив его стульями.

Когда иногда я бываю в странах Загнивающего Запада, то замечаю, что Запад предпочитает загнивать, в основном, на лавочках. Натыкают везде их в городах — и где красиво, и где не очень, да и сидят. Загнивают.

У нас же лавочек нет, наверное, потому что загнивать негоже. Потому что все Уголки хороших игрушек — для красоты!

В комментариях к посту барнаульцы предположили, что лавочки в сквере не установлены специально — чтобы горожане там не курили и не выпивали. Также комментаторы отметили, что в сквере нет не только лавочек, но и урн.