В Алтайском крае отправили в колонию двух экс-сотрудников ФСКН за сфабрикованное дело

сентябрь 2, 2016

В Алтайском крае вынесли приговор 44-летнему бывшему сотруднику регионального управления ФСКН за превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий. По этому же делу признали виновным его 35-летнего бывшего сослуживца за совершение аналогичных преступлений и незаконное хранение наркотиков в крупном размере без цели сбыта.

ФСКН.

По , в 2014 году оперуполномоченные РУ ФСКН России по Алтайскому краю с целью имитации служебной деятельности по выявлению, раскрытию и пресечению преступлений подобрали "жертв" из числа граждан, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, и организовали инсценировку совершения ими преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. После этого они сфабриковали уголовные дела в отношении двух жителей Славгорода о совершении ими нескольких незаконных сбытов наркотических средств, добились избрания им меры пресечения и предъявления соответствующих обвинений, а также обеспечили направление дел в суд с вынесением обвинительных приговоров и назначения наказаний.

Оперативное сопровождение по делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Мужчинам назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил их правом занимать определенные должности.