Ходорковский решил, кто может править Россией вместо Путина

сентябрь 12, 2016

Проект "Вместо Путина" стартовал в России с 12 сентября.  Его инициатором и идейным вдохновителем стал экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Михаил Ходорковский.
facebook.com

Задача нового интернет-ресурса найти человека, который сможет составить достойную конкуренцию нынешнему президенту РФ Владимиру Путину на выборах 2018 года. Ходорковский обещает "подставить плечо" такому человеку.

В списке уже есть 14 кандидатов. Срели них мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов, дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов, журналист Сергей Медведев и другие.

На сайте можно проголосовать за любого кандидата, либо предложить своего. По задумке Михаила Ходорковского, финалист сможет баллотироваться на президентских выборах, а он окажет всяческую поддержку — юридическую, информационную, а также помощь с организацией штаба и сбором подписей.

Кстати, как опрос РБК, сами кандидаты еще не знают, что стали участниками проекта экс-главы ЮКОСа.

А вот в Кремле в курсе проекта и уверены, что он "разрабатывается и готовится к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня".