На "Алтай-Коксе" определили победителя конкурса "Молодой лидер–2016"

сентябрь 14, 2016

На "Алтай-Коксе" (входит в Группу НЛМК) завершился корпоративный конкурс "Молодой лидер–2016", который нацелен на выявление лидерского потенциала работников завода и формирование кадрового резерва руководителей всех уровней.

На "Алтай-Коксе" определили победителя конкурса "Молодой лидер – 2016".
архив ОАО "Алтай-Кокс"

На первых этапах конкурса участники проводили профориентационную работу среди учеников городских школ и студентов Заринского политехнического техникума, демонстрировали лидерские качества в выездном мероприятии в Горном Алтае, где и развернулась основная борьба за выход в финал.

Семь финалистов реализовали в Заринске актуальные социально-значимые проекты, проявив лидерские качества: умение вести переговоры, брать на себя ответственность, заинтересовывать и вести за собой людей.

В юбилейный для "Алтай-Кокса" год финал конкурса проходил в новом формате. Он был посвящен актуальной теме повышения эффективности производства "3000 решений через 3000 идей". Финалисты отвечали на видеовопросы от ТОП-менеджеров "Алтай-Кокса" о производстве, повышении его эффективности, конкурентных преимуществах предприятия и развитии кадрового потенциала.

В соответствии с заявленной темой участники предложили и свои идеи по повышению эффективности производства и бизнес-процессов. Например, предложили создать "Электронную библиотеку Алтай-Кокса" и реализовать проект "Снижение потребления электроэнергии".

На "Алтай-Коксе" определили победителя конкурса "Молодой лидер – 2016".
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Звание "Молодой лидер–2016" получила инженер-технолог технического отдела Юлия Поварова. Второе место в конкурсе заняла дозировщик углеподготовительного цеха Екатерина Мордовина. Диплом третьей степени получил слесарь-ремонтник специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования Константин Некрасов.

Александр Уманец,
директор по персоналу и социальным вопросам "Алтай-Кокса":

Александр Уманец.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Более тысячи работников нашего предприятия – молодые люди в возрасте до 35 лет. У каждого из них есть возможность развиваться, расти по карьерной лестнице. Для этого в Группе НЛМК создаются все условия. Те, кто сегодня участвует в конкурсе, делает уверенный шаг вперед.


Справка

(входит в ) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Группа НЛМК в социальных сетях: , , , , .