Фотофакты. В Барнауле строят дом для медиков за 285 миллионов рублей

октябрь 23, 2016

В Барнауле для работников Алтайского медкластера строят многоквартирный дом. Два подъезда на 80 квартир возвели в прошлом году. Еще 80 квартир достраивают в этом. Дом по адресу улица 6-я Нагорная, 15е стал первым после десятилетнего перерыва в строительстве служебного жилья для медиков.

Дом для медиков начали заселять.
altairegion22.ru

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Дом для медиков строят по поручению Александра Карлина. Финансирование идет из краевого бюджета по региональной адресной инвестиционной программе — выделено около 285 миллионов рублей. Сайт пишет, что строители уже приступили к внутренним работам второй очереди. Новоселам квартиры передадут с полной чистовой отделкой под ключ.

Особенность проекта в том, что все квартиры будут в собственности края, а медики смогут жить в них на правах социальной аренды. Главврач горбольницы №5 Ирина Вильгельм рассказала, что в новом доме их учреждению выделено 15 квартир. "Я как руководитель надеюсь, что возможность предоставить специалистам жилье положительно скажется на кадровом обеспечении нашей больницы", - рассказала она.

Справка

Десятиэтажный дом недалеко от Краевой клинической больницы и нового Алтайского краевого перинатального центра построен по поручению губернатора Александра Карлина за счет средств краевого бюджета. Общий объем инвестиций составил более 274 миллионов рублей. Всего в нем 160 квартир. Все они будут предоставлены сотрудникам барнаульской больницы №5, Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Краевого медицинского кластера и Краевого онкологического диспансера.