МЧС: на борту разбившегося на Ямале вертолета не было жителей Алтайского края

октябрь 24, 2016

Распространявшаяся ранее информация о том, что на борту вертолета Ми-8, совершившего 21 октября жесткую посадку на Ямале, погибли в том числе и жители Алтайского края, не подтверждается в МЧС.

Ми-8 МЧС.
www.mchs.gov.ru

главка ведомства по ЯНАО, на борту вертолета, упавшего возле Нового Уренгоя, наших земляков не было. См. список пассажиров и экипажа этого борта.

Напомним, что из 22 человек (3 члена экипажа и 19 пассажиров) выжили только трое. В субботу 22 октября в Ямало-Ненецком автономном округе из-за крушения вертолета Ми-8 был объявлен траур.

В настоящее время в Новоуренгойской центральной больнице продолжают получать лечение двое пострадавших - Дмитрий Верезилов и Алексей Веремьев. Врачи отмечают у них положительную динамику, прогноз благоприятный. Ещё один человек находится под наблюдением врачей в участковой больнице Уренго и ждёт выписки - в ближайшее время Валерия Светличного заберет мама.

В Новый Уренгой прибыли родственники погибших в авиакатастрофе.

Полпред президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло выразил соболезнования родным и близким погибших при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе. Сергей Меняйло выразил уверенность, что семьям погибших и пострадавших при крушении вертолета будет оказана вся необходимая помощь, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Основная версия аварии, по данным МЧС, — плохие погодные условия. Следственные органы по факту совершения жесткой посадки вертолетом Ми-8 начали доследственную проверку.

В главных управлениях МЧС России по Новосибирской области, Омской области и Красноярскому краю организована работа по поддержке семей вахтовиков.