Известного алтайского бизнесмена обвиняют в убийстве супруги

октябрь 25, 2016

В Новоалтайске расследуют уголовное дело в отношении 49-летнего бизнесмена, владельца ТРЦ "Альфа" Вячеслава Шишлакова. Мужчину обвиняют в убийстве гражданской супруги. Эту информацию altapress.ru подтвердили в СУ СКР по Алтайскому краю.

ТРЦ "Альфа" в Новоалтайске.
google.ru/maps

По предварительным данным следствия, 6 октября в одном из частных домов Новоалтайска мужчина причинил 49-летней гражданской супруге множественные колото-резаные раны грудной клетки, шеи, лица и кистей. Сначала уголовное дело возбудили по признакам покушения на убийство, однако 14 октября в медицинском учреждении женщина скончалась от обильной кровопотери. В связи с этим мужчину будут судить за убийство, уточнили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Поскольку бизнесмена подозревают в совершении особо тяжкого преступления и при этом он характеризуется посредственно, неоднократно привлекался к административной ответственности, а также может совершить новое преступление, скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на свидетелей либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия по закреплению доказательств и комплекс экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.