Фотофакты. В Алтайском крае обновили два участка Чуйского тракта

октябрь 26, 2016

Упрдор "Алтай" ввел в эксплуатацию два участка федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт". Ремонтные мероприятия проходили на 25 км двухполосной трассы в Троицком районе.

Обновленный Чуйский тракт.
sgd22.ru

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Капитальный ремонт дорожники вели на участке с 280 по 293 км. В качестве верхнего слоя использовали щебеночно-мастичный асфальтобетон на полимер-битумном вяжущем с комплексной адгезионной добавкой. Этот материал обладает повышенными водо- и морозостойкостью, устойчивостью к старению и образованию трещин и колеи.

На участке с 268 по 280 км в ходе ремонта обустроили слой износа по технологии "Новачип", что позволило снизить стоимость работ без потери качества. Среди плюсов покрытия — повышение коэффициента сцепления, что уменьшает тормозной путь автомобилей; невысокий уровень шума за счет однородной структуры; снижение риска аквапланирования; продление срока службы асфальтобетонного покрытия.

На двух участках дорожники отремонтировали 30 водопропускных труб, заменили 216 дорожных знаков, заменили металлическое ограждение общей протяженностью 11,6 км. На снегозаносимых участках установили более 1,5 км тросового барьерного ограждения, которое снижает вероятность скопления снега на дороге.