Путин рассказал о своих планах на пенсию

октябрь 28, 2016

Участники Международного дискуссионного клуба "Валдай", заседание которого проходило 27 октября, пять раз намекали Владимиру Путину на неизбежную пенсию. В ходе обсуждения принципов глобального устройства через 10 лет некоторые эксперты предположили, что российский президент в это время точно будет находится не у дел. Однако Путин внятного ответа на многочисленные намеки не дал, пообещав уйти на пенсию, "когда придет время", пишет ТАСС.

Путин в Оренбургском заповеднике.
kremlin.ru

Впервые о пенсии во вступительном слове упомянул модератор Тимоти Колтона, представлявший аудитории тему дискуссии и указавшего на основные трудности, способные повлиять на устройство глобального мира через 10-20 лет. "Вы к этому времени уже благополучно выйдите на пенсию", — обронил он.

"Наш уважаемый модератор пожелал мне благополучно выйти на пенсию. Я тоже себе этого желаю, когда время придет", — ответил Путин. И, сделав паузу, добавил: "Это правильно, это нужно сделать".

"Но пока я еще не на пенсии, — подчеркнул российский президент. "Я — действующий руководитель большой державы, я должен быть сдержанным и не проявлять в своих выражениях излишней агрессивности. Я, собственно говоря, и не думаю, что это мой стиль", — заявил Путин.