Медведев призвал Клинтон и Трампа перестать рассказывать "страшилки" о России

ноябрь 5, 2016

Участникам предвыборной гонки в США следует сосредоточиться на внутренних проблемах, а не уделять повышенное внимание якобы существующим угрозам со стороны Москвы или Пекина, заявил Дмитрий Медведев в интервью центральному телевидению Китая.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
kremlin.ru

Так глава правительства прокомментировал тот факт, что Китай и Россия очень часто упоминаются в предвыборных дебатах в США. "Это их внутренние выборы, а не выборы в Китае или России. По идее, они должны говорить о своих внутренних проблемах, а не использовать какие-то страшилки", — сказал российский премьер.

Ранее Медведев заявлял, что повлиять на результаты выборов президента США извне невозможно. При этом премьер подчеркивал, что Вашингтон стремится воздействовать на политические процессы во многих странах мира, пишет "".

7 октября Министерство внутренней безопасности США и Национальной разведки заявили, что за хакерскими атаками стоят власти России. В спецслужбах отметили, что эти действия были призваны вмешаться в Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал попытки Вашингтона возложить на Москву ответственность за кибератаки смешными, а представитель Кремля Дмитрий Песков — абсурдными, сообщает "".

Американские СМИ сообщают, что военные хакеры США подготовили кибероружие для борьбы с Россией и могут нанести удар в любой момент.