Фотофакты. Александр Карелин провел мастер-класс для борцов из Алтайского края

ноябрь 7, 2016

В бийском спорткомплексе "Заря" при поддержке Фонда Александра Прокопьева прошёл V Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Единство". В соревнованиях приняли участие около трёхсот спортсменов из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей. Турнир проводили на уникальном для края спортивном ковре.

Фотофакты. Александр Карелин провел мастер-класс для борцов из Алтайского края
архив "Фонда социального содействия Александра Прокопьева"

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Фонд депутата Госдумы Александра Прокопьева приобрел для федерации спортивной борьбы Алтайского края специальный ковер для соревнований по греко-римской борьбе. Он соответствует спортивным нормативам и по качеству, и по специальной цветовой разметке. Настил будет "путешествовать" по городам края – на нем планируют проводить все региональные соревнования по греко-римской борьбе. Александр Карелин лично оценил этот ковер, отметив, что за Уралом таких сегодня лишь три.

Перед началом турнира трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, а ныне депутат Госдумы Александр Карелин провёл для юных спортсменов мастер-класс.

По итогам соревнований  бийчане взяли первое общекомандное место. Но самой главной наградой для каждого участника этих соревнований стала встреча с кумиром, календарь с его изображением и автограф на память.