Новостройки Барнаула начали дорожать

ноябрь 8, 2016

Стоимость квартир на первичном рынке недвижимости Барнаула растет. "Недвижимость Алтая" отмечает, что цена каждого квадратного метра увеличилась почти на 300 рублей. Средняя цена новостроек от застройщиков составила 41,83 тысяч рублей за кв.м.

Новостройки Барнаула. Окраина города.
Анна Зайкова

В октябре подешевели двухкомнатные квартиры, а в остальных сегментах наблюдается рост. "Трешки" подорожали сразу на 1 тысячу рублей за "квадрат", а четырехкомнатные – на 0,9 тысяч.

Портал связывает подъем цен с закрытием программы льготной ипотеки ) и со вступлением в силу с 1 января ряда поправок в 214-ФЗ. Новеллы могут в строительной отрасли. Это в итоге приведет к резкому скачку цен.

Стоимость квартир на первичном рынке в Барнауле.
realtai.ru

Дешевле всего продают квартиры в новостройках. Например, "квадрат" в трехкомнатной квартире стоит 34,5 тысяч рублей. Дороже — на Южном (в среднем за 50 тыс. рублей кв.м). Эксперты связывают это с объемом предложения в конкретном районе. Больше всего новых квартир в новостройках (49% от всего объема предложения) и в центре (30%). Ближе к центру сосредоточено 6,6% квартир от застройщиков.