Подростки под Псковом обстреляли полицейских и покончили собой

ноябрь 15, 2016

Двое псковских подростков, обстрелявших автомобиль полиции, покончили с собой, пишет ТАСС, ссылаясь на УМВД по Псковской области. Причины действий двух 15-летних школьников пока не установлены.

Пистолет.
СС0

В частном доме в поселке Струги Красные забаррикадировались двое вооруженных 15-летних подростков. По предварительным данным СУ СК по Псковской области, оружие они взяли из домашнего сейфа. Из ружья и пистолета школьники обстреляли автомобиль полицейских, которые приехали разыскать без вести пропавшего юношу, который скрывался три дня от родственников.

Сотрудники правоохранительных органов нескольких часов вели переговоры, но результата это не дало. После штурма дома сотрудники спецподразделения нашли подростков мертвыми с огнестрельными ранениями. До этого подростки три дня и три ночи скрывались от родителей. 

Подростки оставили одинаковые прощальные послания в соцсетях и выложили видео в момент обстрела полицейских. СУ СК по Псковской области возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"). Следственный комитет России намерен провести также посмертную психологическую экспертизу подросткам.