Видео. Житель алтайского села самостоятельно чистит мост от снега

декабрь 7, 2016

В селе Смоленское местный житель Иван Вислогузов добровольно решил взять на себя обязанности местных коммунальщиков. Он бесплатно расчищает от снега один из мостов. При этом мужчина является инвалидом II группы, сообщают "Вести-Алтай".

Иван Вислогузов чистит снег.
Скриншот видео "Вести-Алтай" в youtube.com

С тех пор, как осенью выпал первый снег, мост никто не чистил. Иван принес из дома ломик с лопатой и стал расчищать пешеходные дорожки на коммунальном мосту. Сам он ходит по нему всего раз в неделю, в храм на службу.

Иван Вислогузов,
инвалид II группы:

Чтоб люди ходили и не запинались, не убивались. Мало ли чего? Может, ключицу сломают, может, руку. Сам уже 8-й или 10й раз падал. Просто моя душа хочет работать.

Сельчане искренне удивляются поступку Ивана и смущаются оттого, что по всем правилам они должны помогать Ивану, а не он им. "Ни разу мост не чищенный! Ноги подвёртываются, там и бабушки ходят. Сегодня иду, а инвалид чистит мост! Ну, куда уже дальше? Не знаю!", — говорит жительница села Смоленское Марина Достовалова.

Чистить коммунальный мост районные чиновники пообещали с 1 января. Пока же предлагают неравнодушному Ивану деньги за очистку мостовых дорожек. Иван брать их не стал. "Добрые дела на то и добрые, чтобы делать их от чистого сердца, считает сельчанин.