Фотофакты. Как сделать снеговика из носка

декабрь 8, 2016

Снеговик - один из главных героев Нового года наряду с Дедом Морозом и Снегурочкой. Его можно сделать очень легко из подручных материалов. Поставьте снеговика на подоконник или повесьте на ёлку. Таких фигурок можно наделать много и дарить знакомым и друзьям. Рассказываем, как сделать символ зимы из носков.

Снеговики из носков.
www.toysew.ru.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Необходимые материалы:

Носок или гольф разрезаем в области пятки. Верхнюю ровную часть носка выворачиваем наизнанку. Со стороны разреза собираем и связываем ниткой или заматываем резинкой. Выворачиваем на лицевую сторону.

Получившийся "мешочек" ставим вертикально. Заполняем его крупой до краев. Верх также туго перетягиваем ниткой или резинкой. Находим середину получившегося кокона. Сдвигаемся примерно на сантиметр вверх, перевязываем еще одной резинкой. Получится основа из двух шаров. Пришиваем или приклеиваем бусины-глазки и нос (для него можно использовать половинку зубочистки, окрашенной фломастером).

В качестве шапочки используется вторая половина носка. Отрезаем пяточную часть и выворачиваем носок на изнаночную сторону. Подворачиваем отрезанный край и надеваем на голову снеговика – получится шапочка с такой с оторочкой.

Снеговики из носков.
www.toysew.ru.

Теперь снеговиков можно наряжать. Тут дайте волю фантазии. Сделаем шарфики из кусочков разноцветной ткани, пришьем пуговицы. Украшения можно сделать из любых подручных материалов – вырезать цветочки и сердечки из кусочков ткани, склеить из блестящей бумаги звездочки.

Можно сделать фигурку из трех шаров. Основу, набитую зерном, зрительно разделите на три части и туго перетяните. Нижнюю часть, на которой будет стоять снеговик, сделайте немного больше. Это придаст игрушке устойчивости.

Если снеговик белый, его можно "одеть". Разрежьте цветные носки на две-три части, отделив область пятки. Ровные части носка используйте в качестве рубашки, а из другой носочной половинки сделайте шапочку.

Закрепить наряд поможет веревочка или ленточка. Затянем ее с двух краев цветного кусочка носка. Верхушку шапочки также перевяжем веревочкой. Пришиваем пуговицы и другие украшения на ваш вкус.

Вариантов изготовления снеговиков из носков великое множество. Можно приделать им ручки и ножки, косички, юбочки и проч.

архив флористического центра "Соцветие"